"СП"

ЕДИНАЯ РОССИЯ ДМИТРОВ

В ЕДИНЕНИИ - СИЛА!

Активная позиция "Единой России"

По словам руководителя исполкома районной организации партии «Единая Россия» Антонины Васильевны БУРХОВЕЦКОЙ, члены партии тем или иным образом принимают участие во всех важнейших общественно-политических и социальных событиях, происходящих в жизни города и района. В одних случаях они организаторы, в других – помощники, спонсоры, в третьих – непосредственные участники.
Один из недавних ярких примеров – празднование Дня народного единства. Начало этой новой традиции положила партия «Единая Россия». В этот день несколько тысяч человек – членов и сторонников партии, профсоюзных лидеров, членов местного отделения «Молодой гвардии» - собрались на главной площади города, к ним присоединились и участники крестного хода, состоявшегося после праздничной литургии в Успенском кафедральном соборе в честь празднования Казанской иконы Божьей Матери.
Митинг начался с исполнения российского гимна, после приветственных речей в честь праздника зазвучал колокольный «малиновый звон». В последовавшем концерте приняли участие лучшие коллективы самодеятельности Дмитровского района. Все действо происходило на фоне детских аттракционов, сувенирной продажи, праздничной торговли. Желающие могли отведать каши, приготовленной в полевой кухне.
В сентябре, накануне Дня города, члены партийной организации вместе с администрацией принимали участие в подготовке к открытию пяти детских площадок, совместно с отделом культуры готовили грандиозную шоу-программу на стадионе «Локомотив». Отметились они и в выставке садоводов-любителей «Дары природы».
Накануне Дня России активисты дмитровского отделения партии впервые участвовали в конкурсе на лучший цветник и ландшафтный дизайн. Их усилиями выполненная из живых цветов эмблема партии – государственный флаг РФ и белый медведь – завоевала приз зрительских симпатий.
Значительная работа проводится в области молодежной политики, огромное внимание уделяется вопросам спорта и здорового образа жизни молодого поколения района. Под эгидой дмитровского отделения «Единой России» работает спортивный клуб рукопашного боя «Дмитровская дружина», который посещают более 300 детей, причем бесплатно. Проведено немало соревнований - вплоть до первенства России по рукопашному бою среди юниоров с участием более 30-ти регионов России.
21 сентября Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ФГУ «Упраление спортивных мероприятий» Росспорта, Всероссийская Федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти, ВДО «Спортивная Россия» провели Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2008». Соревнования состоялись в Яхроме, в спортивном парке «Волен». В кроссе приняло участие более 3000 человек из Дмитрова и других городов Московской области. В забеге на 8 и 12 км участвовали и более 500 единороссов.
Областное отделение партии ежегодно участвует в проведении «Лыжни России» в Дмитрове, а в этом году собирается выступить собственной командой.
В ноябре планируется проведение шахматного турнира среди детей, взрослых и ветеранов на призы «Единой России». В прошлом году на шахматный фестиваль, спонсируемый партией, съехались участники со всей страны.
В скором времени предстоит отмечать 10-летний юбилей общественной приемной губернатора в нашем районе, открытой одной из первых в области. Здесь же находится и общественная приемная местного отделения партии «Единая Россия». Она является неким «барометром», реагирующим на настроения в обществе. Именно сюда люди приходят со своими проблемами, самыми разными. К примеру, во многих сельских поселениях отсутствует газопровод, нет возможности пользоваться голубым топливом. Или непредвиденное – например, в декабре прошлого года сгорел клуб в с. Куликово. Жители обратились в приемную с просьбой оказать содействие в выделении финансовых средств на строительство нового ДК. На обращения и ходатайства в областные министерства, рассказывает Антонина Васильевна, отказа не поступило. Подобран участок, после разработки проекта и сметной документации вопрос будет решен. Жители обращаются с жилищно-коммунальными проблемами, с вопросами правового характера.
На протяжении последних лет «Единая Россия» - безусловный лидер на политическом поле страны. Сегодня она не просто ставит перед собой высокие цели, но и готова их достичь, уверена в успехе. Партия не только ищет поддержки у земляков, но и полностью отвечает за каждое свое слово и каждый поступок.
«Единая Россия» день за днем реально добивается позитивных перемен в Подмосковье, влияет на принятие важнейших политических решений, формирует правовую основу для глубоких социально-экономических преобразований в Московской области. Благополучие Подмосковья – это благополучие и процветание каждой его семьи, каждого жителя области, для этого и ведется работа.
«Единая Россия» - за срочное воссоздание и развитие наукоемких производств, определяющих позиции и перспективы Подмосковья в XXI веке. Необходимо обеспечить условия для притока средств в высокотехнологичные, инновационные отрасли, в бюджеты наукоградов. Поэтому единороссы выступают за возрождение настоящего среднего класса Московской области, преодоление сырьевой направленности экономики, борьбу с бедностью, поступательный экономический рост региона. В области медицины они нацелены на сохранение гарантий высококачественного медобслуживание для каждого жителя.
Высшие учебные заведения области должны выпускать именно тех специалистов, которые нужны Подмосковью, а не плодить потенциальных безработных. Планируется увеличить областное бюджетное финансирование высшего образования.
Одна из насущных проблем – увеличение темпов жилищного строительства. «Единая Россия» убеждена: чем больше строить, тем ниже будут цены. Значит, надо поддерживать строительную отрасль в области. Одновременно планируется комплекс серьезных мер для снижения цен на жилье.
Важнейшим элементом стратегии являются фундаментальные социальные изменения – инвестиции в человека. «Единая Россия» намерена расширить свои контакты с обществом, участвуя в модернизации не только страны, но и самой партии власти. Главная цель модернизации – превращение партии в структуру, работающую, прежде всего, для простого человека.

Эдуард ХАЧУМОВ

Дмитров в соцсетях