"СП"

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА

МЫ СТАНЕМ СИЛЬНЕЕ

Президент обратился к Федеральному собранию

"Мы станем сильнее", - пообещал глава государства Федеральному собранию и всем россиянам, впервые обращаясь с президентским посланием.
Из мирового финансового кризиса страна выйдет «еще более сильной». Мировое сообщество должно создать механизмы, «блокирующие ошибочные, эгоистические и опасные решения» отдельных государств. И Россия, получившая значительное преимущество в период активного роста мировой экономики, готова вместе с другими странами работать над данным вопросом. «Мы преодолеем последствия мирового экономического кризиса и выйдем из него еще более сильными», – сказал Медведев, пояснив, что Президент России принимает решения, «от которых зависит жизнь, благосостояние, здоровье тысяч людей, репутация и судьба великого народа», и «есть вещи, которыми нельзя поступиться».
Президент особо подчеркнул, что «наши цели неизменны». «Резкие колебания политической и экономической конъюнктуры, турбулентность мировой экономики и даже нагнетаемая военно-политическая напряженность не станут поводом для демонтажа демократических институтов, для огосударствления промышленности и финансов. Политические свободы граждан и их частная собственность неприкосновенны».
Что до действий в экономике, они будут базироваться на уже заявленной Медведевым концепции четырех «и» (институты, инвестиции, инфраструктура, инновации). Точнее, пяти: Президент решил добавить еще одну «и» – интеллект.

По материалам Интернет-изданий

Дмитров в соцсетях