"СП"

ЦЗН ДМИТРОВ

«УДОЧКА» ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ

Дмитровский ЦЗН информирует

Ежемесячно в Дмитровский центр занятости населения по вопросам трудоустройства, оформления справок, за консультациями обращается около 500 человек. За 9 месяцев текущего года в центре побывали 1700 человек, из них 65% - женщины, 57% - граждане в возрасте от 14 до 29 лет. Уровень регистрированной безработицы в районе, рассчитанный к численности экономически активного населения, составляет 0,5% по Московской области. При содействии службы занятости за 9 месяцев трудоустроено 1071 человек, что составляет 63% от числа обратившихся за содействием в трудоустройстве граждан. В настоящее время на учете в ЦЗН состоит 422 человека, из них 368 граждан признаны безработными и получают социальные выплаты в виде пособия. В базе данных ЦЗН ежемесячно числится более 300 вакансий, из них 74% по рабочим специальностям. Всего за год в ЦЗН поступает более 3000 тысяч вакансий от работодателей всех форм собственности. Востребованы следующие рабочие специальности: водитель, водитель погрузчика, вязальщица, каменщик, кассир, кладовщик, кондуктор, маляр, машинист бульдозера, крановщик, монтажник, оператор линейного оборудования, официант, плотник, повар, рабочий сельского хозяйства, а также служащие и инженерно-технические работники: бухгалтер , инженер-конструктор, инженер-химик, мастер смены, менеджер, начальник смены, технолог, администратор, делопроизводитель, зав. складом, инспектор по кадрам, контролер качества.
Предприятия района вынуждены принимать на работу иностранных граждан, так как рынок труда испытывает недостаток в рабочих кадрах. Дмитровский ЦЗН за 9 месяцев получил 5656 уведомлений от работодателей о привлечении иностранных граждан, не требующих получения визы, из стран ближнего зарубежья. А также выдал 12 предложений о целесообразности привлечения иностранной рабочей силы в количестве 245 человек, имеющих визы, из стран дальнего зарубежья .
С начала года ЦЗН провел 3 ярмарки вакансий, которые посетили более 500 человек. Привлечены к общественным работам 32 безработных гражданина. Временно трудоустроено 17 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы и особо нуждающихся в социальной защите. Была организована работа по трудоустройству подростков во время летних каникул, 806 человек занимались благоустройством города и школ. ЦЗН направил более ста безработных граждан на профессиональное обучение, в основном, по рабочим специальностям. Все участники программ получили материальную поддержку. Центр всегда готов помочь гражданам, ищущим работу, в трудоустройстве.

А. КУДРЯШОВ, директор ЦЗН


ИНФОРМАЦИЯ О ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦАХ ДМИТРОВСКОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ВНЕДРЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ДЛЯ ГРАЖДАН И РАБОТОДАТЕЛЕЙ

Административный регламент по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
Начальник отдела трудоустройства Н.А. Квасова, 7-78-86, 4-64-91
Ведущий инспектор А.И. Морозова, 5-11-31
Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
Начальник финансового отдела Л.Н. Куницына 7-78-86, 3-27-90
Административный регламент предоставления государственной услуги по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.
Ведущий инспектор (психолог) Е.Г. Казарова, 7-78-86, 3-27-90
Административный регламент предоставления государственной услуги по организации проведения общественных оплачиваемых работ.
Ведущий инспектор И.В. Сучкова, 7-78-86, 3-58-77
Административный регламент предоставления государственной услуги по информированию о положении на рынке труда в субъекте РФ
Н.А. Квасова, Л.Н. Куницына 7-78-86, 3-27-90, 4-64-91
Административный регламент предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.
Ведущий инспектор И.В. Сучкова 7-78-86, 3-58-77
Административный регламент предоставления государственной услуги по психологической поддержке безработных граждан.
Ведущий инспектор (психолог) Е.Г. Казарова, 7-78-86, 3-58-77
Административный регламент предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.
Ведущий инспектор (психолог) Е.Г. Казарова, 7-78-86, 3-58-77
Административный регламент предоставления государственной услуги по содействию самозанятости безработных граждан.
Заместитель директора Т.П. Попкова, 7-78-86, 3-27-90
Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия РФ в области содействия занятости населения, Федеральным агентством морского и речного транспорта и Государственным комитетом РФ по рыболовству государственной услуги по выдаче заключений о привлечении иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Начальник отдела трудоустройства Н.А. Квасова, 7-78-86, 4-64-91
Ведущий инспектор А.О. Шарова, 7-78-86
Ведущий инспектор Е.А. Кубышкина, 7-78-86

ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ЯВЛЯЮТСЯ:
Лица, обратившиеся в целях поиска подходящей работы:
Граждане Российской Федерации.
Иностранные граждане.
Лица без гражданства.
Работодатели, обратившиеся за содействием в подборе необходимых работников:
Юридические лица.
Индивидуальные предприниматели.
Физические лица

РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
Содействие гражданам в поиске подходящей работы, работодателям - в подборе необходимых работников.
Информирование на рынке труда.
Организация профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.
Психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан.
Осуществление социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.
Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего специального образования, ищущих работу впервые.
Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
Содействие самозанятости населения.
Выдача работодателям заключений о привлечении и об использовании иностранных работников в соответствии с законодательным правом положения иностранных граждан в Российской Федерации.
Содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
ОКАЗЫВАЮТСЯ БЕСПЛАТНО

ГУ МО Дмитровский центр занятости населения
г. Дмитров, ул. Кропоткинская, д. 75
Т./ф. 993-78-86, т. 3-58-77, 3-27-90, 4-64-91
E-mail: DZSN75@yandex.ru
Режим работы
Понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 17.00
Вторник - с 9.00 до 20.00
Четверг - с 9.00 до19.00
Суббота и воскресенье - выходные дни
Для жителей г.Яхрома предоставление услуг по вопросам занятости осуществляется по адресу:
г. Яхрома, мкр. Левобережье, д.7, кв. 21, т. 5-11-31

Федеральная служба по труду и занятости
109012, г. Москва, Брежневская площадь, д. 1
Т. (495) 698-84-12
E-mail: rostrud@mail.ru
Режим работы
Понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00
Суббота и воскресенье - выходные дни
Главное управление Государственной службы занятости населения по МО
129366, г. Москва, ул. Ярославская, д. 23
Т./ф. (495) 683-42-64
E-mail: departament@dzanmo.ru
Режим работы
Понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00
Суббота и воскресенье – выходные дни

Дмитров в соцсетях