"СП"

СОЦ МАГАЗИНЫ В ДМИТРОВЕ

ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПООДИНОЧКЕ...

В Дмитрове открылся магазин социальной направленности

Экономисты советуют готовиться к тяжелой зиме: цены неумолимо ползут вверх. Поэтому очень кстати, что, предвосхищая грядущие трудности, 1 октября, в День пожилого человека, ветераны получили подарок – магазины социальной направленности на ул. Комсомольской
Здесь будут продаваться продукты ОАО «Дмитровский молочный завод» и ООО «Вега-Д», которые стали активными участниками программы администрации Дмитровского района по социальной поддержке населения. Ветераны смогут приобрести определенные товары – в ассортименте 33 наименования – по специальным ценам, со сниженной до 5%, то есть примерно в пять раз, наценкой к себестоимости. Магазины будут предоставлять льготы при предъявлении ветеранского удостоверения, в соответствии со списками, поступающими из отдела социальной защиты. В дальнейшем не только ветераны, но и малообеспеченные семьи получат возможность приобретать товары по сниженным ценам.


ООО «Вега-Д», помимо продуктового магазина «Ветеран», открыло и магазин детских товаров «Непоседы», где будут предоставляться скидки многодетным семьям и беременным женщинам. А в фирменном магазине прямых поставок молочного завода можно также приобрести свежий хлеб.


Открывая магазины, глава района В.В. Гаврилов поздравил ветеранов и пожелал всегда занимать активную жизненную позицию. Он подчеркнул, что производители, стремящиеся уменьшить торговую наценку, прежде всего на молочные, мясные продукты и овощи, всегда найдут поддержку в нашем районе, и сегодняшний праздник – далеко не последний. Глава пообещал, что в новых социальных магазинах торговая наценка будет самой низкой в Дмитровском районе.
К поздравлениям присоединились председатель Дмитровского районного совета ветеранов Е.А. Рыбаков и руководители организаций - В.Н. Сергеев («Дмитровский молочный завод») и Д.П. Хоменко («Вега-Д»), а юные дмитровчане прочитали для ветеранов стихи.

Ирина ДЕНИС
Фото автора

Дмитров в соцсетях