"СП"

ПРАЗДНИК ЯХРОМА

ПРАЗДНИК ОБНОВЛЕНИЯ

Яхромчане отпраздновали День города

«Люди земли русской» - так называлось театрализованное представление, которое состоялось на заполненном зрителями и гостями городском стадионе. Открывая праздник, Дмитрий Сергеевич Чернышев поздравил всех с Днем города и обратил внимание на обновление улиц, дорог, тротуаров и придомовых территорий. «Мы превратим Яхрому в настоящую невесту, сделаем все, чтобы она стала самым благоустроенным городом в Подмосковье, - заверил Гаврилов. По его словам, глава городского поселения Яхрома «сдал экзамен по благоустройству города успешно».

Решением Совета депутатов Яхромы «за общепризнанный авторитет и вклад в развитие города» звание Почетного гражданина было присвоено Аркадию Ивановичу Смазнову, чемпиону СССР в эстафетном беге. Каково же было удивление главы Дмитровского района В.В. Гаврилова, когда ведущий объявил о том, что ему также присвоено звание Почетного гражданина города. Грамоты и памятные подарки получили многие руководители предприятий и учреждений. Подарки от главы города принимали лучшие спортивные семьи - Дворниковых, Прилепских, лучшая творческая семья Резниковых, три многодетные семьи, династия учителей Смазновых, династия медиков Уваровых, а также родители новорожденных, которых гордо провезли в колясках по стадиону. С сентября 2007 года по сентябрь 2008 года в Яхроме родилось 125 ребятишек - 65 девочек и 58 мальчиков.
В ходе театрализованного действия на красочную сцену стадиона вышли молодожены Галушко - Андрей и Марина, чтобы получить наставление от «золотых юбиляров» Анатолия Васильевича и Галины Михайловны Лобзиных.

В этот день в городском сквере был открыт фонтан. Здесь же гостями праздника была посажена каштановая аллея. Затем была открыта центральная детская площадка, где уже вовсю резвились детишки, а позже состоялся концерт и игровая программа. Выступление московских групп «Веселый дилижанс» и «Вирус», дискотека и праздничный салют стали завершением праздника.

Александра УТКИНА
Фото Ольги ХУРТИНОЙ

Дмитров в соцсетях