"СП"

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ В ДМТПП

ПРОЕКТ "ПРОФЭКСПО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ярмарка вакансий в ДМТПП

В Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палате прошла очередная молодежная ярмарка вакансий. Кадровый центр и отдел выставок ДМТПП продолжают осуществлять совместный проект «ПрофЭКСПО», суть которого заключается в проведении специализированных ярмарок вакансий в рамках тематических выставок. На этот раз соискатели могли ознакомиться с экспозициями предприятий-участников выставки «Городское хозяйство XXI века» и с вакансиями компаний, работающих в сфере ЖКХ, городского строительства, благоустройства, дорожного хозяйства. Свои вакансии предложили предприятия и других сфер деятельности (производство, общепит, безопасность), также заинтересованные в привлечении молодых специалистов.
К сожалению, и на этот раз было представлено очень мало рабочих мест с неполной занятостью, гибким графиком. А именно в такой работе испытывают потребность студенты, которые представляли большую часть посетителей мероприятия. Пожалуй, только Макдоналдс был готов проговаривать с каждым потенциальным работником удобный для него график и возможности почасовой оплаты.
Соискателям была предоставлена возможность не только ознакомиться с вакансиями, задать вопросы работодателям, но и пройти тестирование у специалиста-психолога. Все желающие имели возможность заполнить анкеты-резюме для электронного банка данных Бюро труда и занятости молодежи, доступ к которому получили все работодатели-участники ярмарки вакансий. Всего за этот день Кадровый центр получил более 70-ти заполненных анкет.
Н.В. ДОКИНА,
зам. директора
Кадрового центра ДМТПП

Дмитров в соцсетях