"СП"

АНГЕЛ МИРА В ДМИТРОВЕ

ПОД КРЫЛОМ АНГЕЛА МИРА

В Дмитрове открылся новый архитектурно-парковый комплекс

Нынешний День города ознаменовался совершенно исключительным событием – над Дмитровом воспарил Добрый Ангел Мира, посланник всемирного благотворительного движения людей доброй воли. Масштабный проект архитектурно-паркового комплекса «Добрый Ангел Мира» не имеет аналогов в мировой цивилизации. Он берет свое начало на рубеже тысячелетий, когда стала очевидной необходимость объединить имена выдающихся меценатов прошлых веков и наших замечательных современников, чтобы сохранить, приумножить и донести до будущих поколений славные традиции Милосердия. Первый такой комплекс возведен на Брянщине, в г. Новозыбкове. «Ангел» уже появился в Абакане и Фролове, а совсем скоро воссияет в Москве, Красноярске, Ижевске, Калининграде, Пхеньяне. Это поистине всенародный проект, потому что Доброта не имеет границ.
Открытие композиции на Дмитровской земле – итог благородных усилий всех кавалеров международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» (а среди них немало дмитровчан), общественного движения «Добрые люди мира» и всех, чье сердце исполнено любовью к людям, к своей стране.
В церемонии открытия приняла участие делегация фонда «Меценаты столетия» во главе с председателем попечительского совета, известным телеведущим Н.Н. Дроздовым, который вместе с автором проекта П.Т. Стронским вручил главе района В.В. Гаврилову высшую награду городу в области миротворчества и созидания – «Орден Мира». С этого дня наш город получил статус «Город Мира». А его глава стал кавалером высокой общественной награды – ордена «Держава».

Дмитров в соцсетях