"СП"

Верность традициям

Верность традициям

Семнадцатилетнее сотрудничество Дмитровского района с округом-побратимом Ремс-Мурр (Германия) в нынешнем году вышло на новый качественный уровень.
20 июня 2008 года в администрации Дмитровского муниципального района состоялись официальная встреча главы района В.В. Гаврилова с представителями немецкой делегации и подписание Меморандума о дружбе и сотрудничестве. В приветственной речи В.В. Гаврилов поблагодарил за помощь и поддержку, оказанную району нашим побратимом, и подчеркнул: «Это соглашение говорит о том, что мы сегодня с открытым сердцем и открытой доброй душой идем навстречу друг другу».
Обращаясь к собравшимся, ландрат округа Ремс-Мурр г-н Фукс отметил, что между учреждениями Дмитровского района и округа Ремс-Мурр уже сложились прекрасные отношения, которые являются предпосылками дальнейшего сотрудничества и партнерства. Он рассказал о социально-экономической ситуации в округе Ремс-Мурр, об основных задачах и проблемах, для решения которых необходим обмен опытом и специалистами.
В конце встречи В.В. Гавриловым и господином Фуксом был подписан Меморандум о дружбе и сотрудничестве на 2008-2009 годы. Это соглашение предусматривает совместную работу в таких направлениях, как здравоохранение, социальная сфера, молодежная политика, образование, противопожарная служба, спорт, сельское хозяйство, туризм, административное управление.
Как выяснилось во время протокольной части, глав районов-побратимов объединяют не только общие служебные интересы, но и личные. Об этом – на последней странице.
Надежда СУВОРОВА

Дмитров в соцсетях